Пятница, 29.03.2024, 08:13Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Состав компотов и прочих смесей - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GreyFox, Misteriya  
Форум » Основной форум » Уход за орхидеями » Состав компотов и прочих смесей (для реанимации и адаптации)
Состав компотов и прочих смесей
ТышкаДата: Четверг, 21.06.2012, 10:58 | Сообщение # 1
Орхидоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1002
Репутация: 1
Статус: Offline
чтобы не искать всякие полезные смеси по всему форуму, предлагаю их выкладывать или дублировать тут
Quote (GreyFox)
на 1 литр воды 1 куб иммунистимулятора типа мегафола, 2 капли HB-101, 1 куб текамина райс. Замочить на 2-3 часа. Можно немного мегафола и немного текамина райс. НВ можно поменять на рибав (7-8 капель), если у кого есть.
Или можно с рибавом вместе


www.flickr.com/photos/48802928@N02/
 
Lora_KДата: Вторник, 24.07.2012, 22:07 | Сообщение # 2
Знакомый
Группа: Постояльцы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бодяжу по вдохновению и по наличию химии (но обычно у меня химия в большом количестве, так что я всегда готова к получению новых жильцов). Но обычный состав основан на рецепте, приведенном выше: 1 куб текамин райс, 1 куб текамин макс, 1 куб мегафол, 1 куб Супертрайв, рибав.
 
elenalebedДата: Пятница, 21.06.2013, 10:59 | Сообщение # 3
Графоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос по витаминам! Говорят, что очень хорошо влияют на растения опрыскивания смесью витамина В1 и никотиновой кислоты( витамин РР), про вимтамин В1 Ольга нам поведала, а никотиновая кислота тоже хорошо для орхидей и если да, то в каких дозах?
 
СоельДата: Пятница, 21.06.2013, 11:38 | Сообщение # 4
Знакомый
Группа: Постояльцы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Разрешите поучаствовать smile За неимением мегафола и текаминов, использовала аптечные витамины. 1 ампула тиамина ( В1) и неполная ампула никотинки ( всегда оставляла чуток в ампуле, не выливая полностью, т.к. сталкивалась с инфой, что передоз данного витамина крайне негативный, но вместе с вит.группы В они работают гораздо лучше, усиливая действие друг друга))) Это все на литр дистилята. Если получится у кого найти янтарную к-ту без сахара в составе, в идеале и ее в смесь добавить. Или рибав. Но у меня  не было последних двух пунктов, поэтому обходилась просто витаминами.

Я Алена. Буду рада на "ты" :)

Сообщение отредактировал Соель - Воскресенье, 23.06.2013, 16:30
 
GreyFoxДата: Пятница, 21.06.2013, 11:57 | Сообщение # 5
Орхидоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1901
Репутация: 0
Статус: Offline
Про янтарную кислоту слыхала, она, кстати, входит в состав то ли мегатрива, то ли супертрива, насчет никотиновой- не в курсе.

Янтарка - да, в далёкие времена, когда у них всё было,а у нас ничего не было, но нам очень хотелось, существовало вдохновенное искусство бодяжения удобрямсов и подкормок из подножного корма. И янтарка была одним из обязательных компонентов.

Насчет никотиновой кислоты поищу
 
СоельДата: Пятница, 21.06.2013, 12:14 | Сообщение # 6
Знакомый
Группа: Постояльцы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня вдохновило на использование янтарки аннотация к этому препарату... Совершенно неожиданно увидела среди кучи других пунктов " используется при реанимации орхидей" Причем инструкция-то к человеческому БАДу, не имеющему отношение к орхидеям... А вообще ее раньше использовали ( да и сейчас наверное), как средство для опохмела и вывода из запоя. Людей, в смысле)))  wine

Я Алена. Буду рада на "ты" :)
 
elenalebedДата: Пятница, 21.06.2013, 13:42 | Сообщение # 7
Графоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
а если никотиновая кислота в таблетках, то сколько надо на литр воды?
 
GreyFoxДата: Пятница, 21.06.2013, 13:50 | Сообщение # 8
Орхидоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1901
Репутация: 0
Статус: Offline
Ха-ха, какой хороший вопрос...
 
СоельДата: Пятница, 21.06.2013, 14:00 | Сообщение # 9
Знакомый
Группа: Постояльцы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
А я как-то побаиваюсь использовать витамины в таблетках...Поэтому тоже не знаю, сколько. В таблетках еще куча вспомогательных вещ-в, которые неизвестно как отразятся на орхах. Вот к примеру сахар. Я уже обожглась с ним. Уже после применения на своих бедолажках, я в педиатрии столкнулась с инфой (в общем-то распространенной и не секретной... и очень потом себя ругала, что сама не допетрила), что разного рода грибки в сладкой среде размножаются в геометрической прогрессии. А на наших новобранцах, к сожалению, эти самые грибковые инфекции в букете очень часто.

Я Алена. Буду рада на "ты" :)
 
ТышкаДата: Четверг, 12.09.2013, 12:59 | Сообщение # 10
Орхидоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1002
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Olegs)
по прибытии до дома до хаты стандартно травлю раствором фундозола,после обсыхания травлю раствором актара,после просыхания опрыскиваю эпином из расчета 3 капли на литр


www.flickr.com/photos/48802928@N02/
 
nikolaosgladstone821Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 15:29 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Компот из крыжовника с апельсином. Одним из его важных достоинств я назову простоту приготовления: достаточно уметь зажигать огонь на плите для того, чтобы сварить его.

Ингредиенты: 

Сахар-300 г 

Апельсин-1 шт. 

Крыжовник-0,5 кг 

Вода-2 л 

Ингредиенты: 
Сахар-300 г 
Апельсин-1 шт. 
Крыжовник-0,5 кг 
Вода-2 л 

Приготовление: 
Подготавливаем ягоды: ощипываем плодоножки и «пупочки» — остатки увядшего цветка, прокалываем «пупочки» каждой ягоды зубочисткой, чтобы они не порвались при варке, и не испортили напиток вытекшими семечками. 
Апельсин вместе с цедрой нарезаем кружочками, причем перпендикулярно разделению его на дольки, а не параллельно, так он лучше отдаст соки напитку. Выкладываем все подготовленные компоненты в чистую, стерильную банку, где они будут закатаны, и заливаем кипящей водой без сахара, чтобы размягчить их и подготовить к долгому процессу настаивания в сиропе. После того, как вода остывает, сливаем ее с ягод и снова кипятим, на этот раз растворив в ней сахар. 
После этого можно приступить к окончательной заливке: медленно выливаем все на ставшие уже мягкими, начавшие терять цвет фрукты, и закрываем банку простерилизованной крышкой. После этого переворачиваем емкость, чтобы жидкость внутри омывала крышку, тепло укутываем ее и оставляем остывать где-то на сутки. После того, как срок вышел, выносим в прохладу и темноту — как и любые фруктово-ягодные заготовки, компот из крыжовника и апельсина не любит солнце и тепло. Зато в надлежащих условиях хранения он может спокойно спать многие месяцы, со временем сильнее настаиваясь и становясь еще вкуснее.

Источник: https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/konservatsiya/kompoty/iz-kryzhovnika-s-apelsinom.html


Beautiful Mind
 
Форум » Основной форум » Уход за орхидеями » Состав компотов и прочих смесей (для реанимации и адаптации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz