Пятница, 03.05.2024, 07:35Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

st swithin*anitum - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GreyFox, Misteriya  
Форум » Основной форум » Уход за орхидеями » st swithin*anitum
st swithin*anitum
shmendrickДата: Пятница, 25.01.2013, 00:45 | Сообщение # 1
Деятель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, может я много хочу...но у меня все растут...приезжают и растут)))) сразу...а вот эта сволочь из названия поста сидит уже 2 или 3 месяца и ВООБЩЕ ничего не делает.

Сидит во мхе. PS он ребенок еще из Люке.

Может его во что то пересадить нужно? Или это норма что он такой тормоз? от папочки Анитума могла достаться?
 
GreyFoxДата: Пятница, 25.01.2013, 11:14 | Сообщение # 2
Орхидоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1901
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, ха-ха... Анитумы, они мееееерзкие. Меррррррррзкие!!!!!
 
ТышкаДата: Пятница, 25.01.2013, 11:43 | Сообщение # 3
Орхидоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1002
Репутация: 1
Статус: Offline
Paph. St. Swithin = rothschildianum x philippinense
Предпочитает умеренное освещение, с частичным притенением,  влажность 60-80%, умеренные температуры (около +15 ночь и +27 день). Но это касаемо взрослого растения.

Paphiopedilum anitum
Предпочитает тепло, очень высокую влажность воздуха до 100%, притенение от яркого солнца. Растет очень плохо, очень плохо наращивает корни. Его не то что зацвести, его даже удержать в коллекции очень сложно. Т к еще очень мало информации по этому пафу.
Это очень крупное растение, длина листа до 75 см, с шириной до 10. Имеет синеватый цвет листьев. Его называют еще черной орхидеей.

Гибрид, тем более уровень сеянца, будет расти долго и тяжело, т к родители тугодумы.Я бы поставила в тепло, с регуряным поливом и под люмки.
Во мху практически никого не держу, пафы вообще не держу. Но это наверное дело вкуса.
Можно смешать кору с крупным перлитом или чипсы с пенопластом (чипсы предварительно вымочить), сделать хороший дренаж, сверху мох и ждать)


www.flickr.com/photos/48802928@N02/
 
shmendrickДата: Пятница, 25.01.2013, 19:08 | Сообщение # 4
Деятель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Пересадил заразу....в перлит, кору, вермикулит, мох.....буду смотреть дальше))))))))))))))))

кстати я соврал...у меня из люке и другие сеянцы тупят (лютеола и бульбаш)....лютеола только загорела от люмок и тупит сидит. 

А взрослые все тока в путь... рооостят милые, роооостят))))
 
GreyFoxДата: Пятница, 25.01.2013, 19:13 | Сообщение # 5
Орхидоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1901
Репутация: 0
Статус: Offline
Сеянцы часто плохо реагируют на смену условий. Они и так мелюзга, запаса жизненных сил мало, что не так пошло - коматоз.
 
natatashaДата: Суббота, 26.01.2013, 08:52 | Сообщение # 6
Старый друг
Группа: Постояльцы
Сообщений: 254
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (GreyFox)
Ага, ха-ха... Анитумы, они мееееерзкие. Меррррррррзкие!!!!!
Для кого мееерррзкие, а для кого  мечта голубая))))Видно мало мне головной боли))


"Мангустам снятся мыши, японцам снятся суши, Ван Гогу снятся маки, Ван Гогу снятся уши.."
 
GreyFoxДата: Суббота, 26.01.2013, 11:54 | Сообщение # 7
Орхидоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1901
Репутация: 0
Статус: Offline
Мечтать не вредно. Именно мечты энтузиастов двигают вселенную. Но я бы прислушалась к Тышке. Анитум - здоровенный лосяра. Как и филипиненсе. Но Анитум всё же больше. Мало информации по условиям выживания, мало многолетних владельцев взрослых экземпляров. Очень редко предложение на фермах - практически отсутсвует. 

Реплика apart - вы думаете, дизами редко торгуют, потому что они не нравятся фермерам? 
Намек поняли? smile
В США живет мужик, знаменитый на весь мир своей коллекцией дендров кутберсонии. Он утверждает, что более покладистого дендра во всем мире нет. У него даже статьи об этом дендре есть. Награды там AOS-овские. Читаешь - прямо хочется побежать, купить с десяток разноцветных, и вперед! Ребят, никого не смущает, что он знаменит на весь мир? Вы можете назвать хоть одного знаменитого на весь мир коллекционера баптистоний эхинат или энциклий кохлеат?
 
ТышкаДата: Суббота, 26.01.2013, 18:27 | Сообщение # 8
Орхидоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1002
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (natatasha)
Для кого мееерррзкие, а для кого  мечта голубая))))Видно мало мне головной боли))
Наташ, я уже писала, он есть у попова, цена вопроса 60 евро)
Цитата (shmendrick)
другие сеянцы тупят
ну сеянцы, они тяжелые в адаптации


www.flickr.com/photos/48802928@N02/
 
Форум » Основной форум » Уход за орхидеями » st swithin*anitum
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz