Вторник, 30.04.2024, 17:38Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Внимание: КЛЕЩИ! - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: GreyFox, Marishka, Misteriya  
Форум » Основной форум » Доска объявлений » Внимание: КЛЕЩИ!
Внимание: КЛЕЩИ!
TaksaIДата: Пятница, 31.05.2013, 23:07 | Сообщение # 16
Коллекционер
Группа: Постояльцы
Сообщений: 309
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (GreyFox)
Не знаю, как вам, девочки, а мне это лето даже нравится - влажно, всё прёт, как на дрожжах. Лишь бы не было пасмурных холодных периодов, а субтропики мы переживём:)))
 Ольга мне тоже :)))  Фуксии все в цвету. Стрептокарпусы прут и бутонятся. Орхидеи пошли активно в рост.  Вообщем климат подходит.
 
arinizaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:57 | Сообщение # 17
Деятель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (TaksaI)
Цитата (GreyFox)Не знаю, как вам, девочки, а мне это лето даже нравится - влажно, всё прёт, как на дрожжах. Лишь бы не было пасмурных холодных периодов, а субтропики мы переживём:)))
Ольга мне тоже :))) Фуксии все в цвету. Стрептокарпусы прут и бутонятся. Орхидеи пошли активно в рост. Вообщем климат подходит.
Это правда, пока все неплохо на сегодняшний день. Моя мечта - дождь по ночам, ночные температуры + 18-20, днем 25-27. Наглею ...,однако.
А на розах в саду - тля, гусеницы. У пионов повисли бутоны, надо почитать, явно болезнь.Хорошо хоть не на всех кустах. В водоеме поселилась пиявка, видно с мининимфеями из Латвии привезла. Завтра буду ловить "на живца" - полезу переставлять корзинки.
 
GreyFoxДата: Воскресенье, 02.06.2013, 09:45 | Сообщение # 18
Орхидоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1901
Репутация: 0
Статус: Offline
КЛАААААААААААААААААААССССС!!!!!
 
FlowerAllaДата: Четверг, 06.06.2013, 23:47 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Постояльцы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
С белокрылкой и правда беда, тоже на гибисках завелась прошлым летом, эта сволочь по улице летала, много... Думала вывела, а нет, гибиски на зиму к маме поехали, там белокрылка и расплодилась, чуть все не пожрала.
Часть гибисков домой пересаживать привезла, на балконе стоят, так и ловлю каждый день, никак не избавлюсь, поищу спрей, надеюсь поможет.
А те, что в сад вывезла... так там у меня муравьев полно, видимо съели они белокрылку  biggrin
Осенью буду муравьев из горшков выводить... мда
 
arinizaДата: Пятница, 07.06.2013, 00:48 | Сообщение # 20
Деятель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (FlowerAlla)
Осенью буду муравьев из горшков выводить... мда
И муравьи задолбали тоже. Особенно в теплицах. Говорят селедочные головы помогают. Не любят они солененького (или вонюченького?). Соседка закопала на  огуречной грядке по углам. Ночью пришли собаки, искали эти головы. Пересевала огурчики. shock
 
GreyFoxДата: Пятница, 07.06.2013, 07:40 | Сообщение # 21
Орхидоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1901
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну есть же ж эта фигня, которая от муравьев. Видела в Хоум центре в Румянцево, да и в ОБИ точно есть.
 
FlowerAllaДата: Пятница, 07.06.2013, 23:13 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Постояльцы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ariniza)
Говорят селедочные головы помогают. Не любят они солененького (или вонюченького?).
 Не надо селедку... Лет 15 уже назад история была, был у знакомых рыбный цех, селедочных голов и прочего хватало... закопала знакомая в качестве удобрения... а дней через 10 у нее по всему огороду опарыши пешком ходили
 
TaksaIДата: Суббота, 08.06.2013, 00:01 | Сообщение # 23
Коллекционер
Группа: Постояльцы
Сообщений: 309
Репутация: 0
Статус: Offline
Купила по случаю у головы Доктор Фоли от паразитов. Белокрылку победил!!! Ура!!! Мучаюсь с ней с зимы! Хотела  с фуксиями завязывать. Ну нету сил. Чем только не травила , а эта штука помогла с первого раза.  Исчезла собака!!!!
 
arinizaДата: Суббота, 08.06.2013, 00:52 | Сообщение # 24
Деятель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (TaksaI)
Доктор Фоли от паразитов. Белокрылку победил!!! Ура!!! Мучаюсь с ней с зимы! Хотела с фуксиями завязывать. Ну нету сил. Чем только не травила , а эта штука помогла с первого раза.
Это очень очень хорошая новость! yahoo Периодически сама страдаю.
 
TaksaIДата: Суббота, 08.06.2013, 18:32 | Сообщение # 25
Коллекционер
Группа: Постояльцы
Сообщений: 309
Репутация: 0
Статус: Offline
Нехорошая  белокрылая  ..... , полетав где то два дня , вернулась  cry Завтра пойду за спреем.  Сама наверное скоро потравлюсь.
 
GreyFoxДата: Суббота, 08.06.2013, 19:37 | Сообщение # 26
Орхидоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1901
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, белокрылку с одного раза не уничтожишь. Но проблема решаема, и вполне не великой кровью. Еще пара обработок - и исчезнет.
 
TaksaIДата: Суббота, 08.06.2013, 20:15 | Сообщение # 27
Коллекционер
Группа: Постояльцы
Сообщений: 309
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга  я ее с февраля ни чем  не могу... Актара. мопислан, биотолин  , еще какая то гадость проданная сердобольными продавцами в магазине. Все это обрабатывается постоянно. Землю всю меняла три раза.Бедные фуксии, они при этом еще и цветут.
 
GreyFoxДата: Суббота, 08.06.2013, 21:04 | Сообщение # 28
Орхидоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1901
Репутация: 0
Статус: Offline
Ира, я не совсем об этом. Если травить белокрылку неподходящими стредствами, извращенные формы секса с ней можно иметь очень долго. Я тоже имела с ней неуставные отношения в ванной, на кухне и на балконе в течение нескольких лет. А как только подобрала хорошее средство - убила ее за два раза.

Жаль, что извращенные умы советских растаманов свели на нет усилия нашей промышленности обдихлофосить все население нашей страны - вот было средство-то, а? Накрыл пакетом, напшикал дихлофоса, закрыл поплотнее, 2 часа - и периметр зачищен наглухо.
 
TaksaIДата: Суббота, 08.06.2013, 22:30 | Сообщение # 29
Коллекционер
Группа: Постояльцы
Сообщений: 309
Репутация: 0
Статус: Offline
Завтра пойду спрей куплю. Если он у нас есть тут в Балашихе. Последняя надежда. Вот странно в прошлом году хватило 2 обработок Актарой. А в этом  ни фига. Актара не та или  привыкла пакость к ней?  Вот хорошо белокрылке орхидеи по боку.
 
ТышкаДата: Понедельник, 10.06.2013, 11:07 | Сообщение # 30
Орхидоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1002
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (TaksaI)
Нехорошая  белокрылая  ..... , полетав где то два дня , вернулась  Завтра пойду за спреем.  Сама наверное скоро потравлюсь.

Ирин, у меня подруга выодила белокрылку обероном

Цитата (TaksaI)
Актара. мопислан, биотолин

проблема заключается в том, что у нас много химии - это подделка(
т к моспилан в японии в виде порошка не продается уже много лет
вопрос что продают у нас?


www.flickr.com/photos/48802928@N02/
 
Форум » Основной форум » Доска объявлений » Внимание: КЛЕЩИ!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz