Вторник, 30.04.2024, 11:44Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Световая техника - для подсветки растений - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: GreyFox, Marishka, Misteriya  
Форум » Основной форум » Доска объявлений » Световая техника - для подсветки растений (в наличие и под заказ)
Световая техника - для подсветки растений
arinizaДата: Среда, 28.08.2013, 12:32 | Сообщение # 16
Деятель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Marishka)
Ирин,OK, забирать тогда вместе с МСБ чтобы пять раз не ездитьОплатишь по факту
  

Марин, спасибо! flowers
 
MarishkaДата: Среда, 28.08.2013, 23:30 | Сообщение # 17
Орхидоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2091
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (морозко)
Марина. я тоже думаю что мне линейка пойдет. поскольку расстояние между полками всего 50 см (в высоту) и 40 см (в ширину). но я думаю что на 1 полку достаточно будет 5 линеек...вот фото стеллажа.за качество фото сорьки..на мобилу снимала..и по быстрому....времени нет как всегда(((
На одну полку будет достаточно 4-5 линеек. к ним тогда один блок пойдет.
Но я тут с Тышкой советовалась что для корней и роста идеально синие и красные диодны! Из китая они оч дорогие по 200 баксов в закупке. Я сегодня с нашими сэйлсами пообщалась они мне дали белларуских производителей
Завтра им напишу и все узнаю!
 
MarishkaДата: Среда, 28.08.2013, 23:31 | Сообщение # 18
Орхидоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2091
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ariniza)
Марин, спасибо!
не за чтоооо!
 
arinizaДата: Среда, 04.09.2013, 22:40 | Сообщение # 19
Деятель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Й-е-е-е-с! Я его подвесила, одного пока. Красота! Завтра буду совать ему люксметр, правда я так и не поняла, что он мне демонстрировал ранее.
(Второго вымогает муж - освещать территорию).
Мариночка! Спасибо!!!
 
MarishkaДата: Четверг, 05.09.2013, 23:15 | Сообщение # 20
Орхидоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2091
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично, Ирин, для участа он тоже подойдет, но моим он пришелся по вкусу, листь растут бытро даже в такой холод

скоро я вам предложу цветные светодиоды (синие и красные)со всеми комплектующими если кто-то пороется в нете и узнает диапазон волны, это будет очень в помощь, потому как времени у меня вообще нет. Очень загружена на работе сейчасю
 
borzoi1Дата: Понедельник, 09.09.2013, 12:07 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Постояльцы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
ariniza, Ирина, что показал люксметр?
 
arinizaДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:34 | Сообщение # 22
Деятель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (borzoi1)
ariniza, Ирина, что показал люксметр?
Хороший вопрос. Он показывает "1" и прямо впритык к светодиоду и на расстоянии  1-1,2 м  вниз по прямой от светодиода. Только когда я отвожу датчик в сторону  этот друг показывает что-то  такое - 57,6 и т.п. Разные цифры, закономерность выявить у меня не получается.
У меня есть и др.светодиодные лампы для растений. Такая же песня.Если на солнце датчик направляю тоже единицу выдает. Лампы хорошИ, но они освещают мЕньшую площадь и не регулируются, прожектор мне очень понравился, визуально яркость очень даже. Наверное и домой поволоку, ощущение, что лучше будет, чем мои вразброс понатыканные люмки.(и вертикально и горизонтально их   навешала, т.к. и стойку и подоконник надо досвечивать). smile
 
MarishkaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:44 | Сообщение # 23
Орхидоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2091
Репутация: 0
Статус: Offline
Скоро открою заказ на цветные диодные лампы и блоки для подстветки( красные и синие.

Свет, удобрения и вода – это все, что необходимо растению для здорового роста и процветания. Основным из этого списка является свет, так как он необходим для фотосинтеза растений. Удобрения и полив являются дополнительными элементами для максимального и здорового роста, а свет имеет решающее значение для озеленения и тут не обойтись без правильной лампы для растения
Научные исследования показывают что для фотосинтеза
растения нужны определенные волны светового потока:
синнего в пределах 450 нм и красного 630-660. Синий спектр увеличивает биомассу растений, а красный – влияет на развитие корней и способствует ускоренному созреванию плодов. Это 100% правильный свет для растений!!!!!! Он также идаельно  подходит для адаптации вновь пришедших растений у который слабая корневая  и для быстрейшего зацветания давно живущих в коллекциях но не цветущих - так называемым 'тормозов'

Лампы рефлакс это конечно замечательно, НО
большое потребление энергии (которое дорожает  с каждым днем)
из всего светового спектра растения выбирают только 10% необходимых им волн.
У них у всех базовый цоколь Е27

Важно чтобы лампа была от листье на расстоянии не меньше 30 см.Пока что себе приобрела одну лампочку для тестирования. Не очень мощную(около 600 LM), но для прибалконного подоконника вполне (на 10-12 растени), и не дорогую! Наблюдаю , вкрутила просто вместо обычно лампы накаливания в светильник .

У них у всех базовый цоколь Е27

Важно чтобы лампа была от листье на расстоянии не меньше 30 см.
У них у всех базовый цоколь Е27

Важно чтобы лампа была от листье на расстоянии не меньше 30 см.
 
arinizaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:43 | Сообщение # 24
Деятель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Marishka ()
Пока что себе приобрела одну лампочку
Марин, это производство КОДО ?
 
MarishkaДата: Понедельник, 07.10.2013, 00:07 | Сообщение # 25
Орхидоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2091
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пока не знаю чье, это мне китаец привез в подарок на работе:)
Горит мягким сине-розовым светом, Я уже неделю ее тестирую!
Одна лискаста дала бутон(может совпадение), один башмак отсушил бутон(надо чтобы растояние было не меньше 30 см от лампы до растения) Она почти не греется, но растоняии надо соблюдать, а то им света слошком много будет:)
 
IrinaДата: Понедельник, 07.10.2013, 11:15 | Сообщение # 26
Знакомый
Группа: Постояльцы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
КОДО у меня, Алмаз 12, купила 2 шт. попробовать, пока Очень довольна, несмотря на высокую цену, более активный рост уже виден.
 
arinizaДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:02 | Сообщение # 27
Деятель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Irina ()
КОДО у меня, Алмаз 12, купила 2 шт. попробовать, пока Очень довольна, несмотря на высокую цену, более активный рост уже виден.
И у меня. Уже года 3. И с остальной частью цитаты согласна. А не меряли сколько будет в граммах?

Добавлено (07.10.2013, 17:02)
---------------------------------------------
В смысле в люксах? Я толком свой измерительный прибор понять не могу. Лист у каттлеи сожгла один раз, но он касался. Случайно. Вот только площадь освещения мне все же кажется маловатой, а сплошняком вывесить - на орхи не хватит. biggrin Но у меня их 5 -  2 сине-красные и 3 - алмаз 12 комфорт. Под комфортом растения смотрятся совершенно волшебно.  Да-а-а... , таких бы подешевле оторвать ... .

 
MarishkaДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:05 | Сообщение # 28
Орхидоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2091
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрела на Сайте в Москве она стоит 3600 или 2900
Я однозначно смогу завезти их дешевле.

Но таких ламп надо штук пять, вежен  не только синий свет и но мощность светового потока тоже важна и еще люксы на ват
И мои лампы будут иметь угол свечения не 60 а 120 градусов
 
Цена будет зависеть от заказанного количества, чем больше закажем тем дашаевле будут - уточню все
 
arinizaДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:18 | Сообщение # 29
Деятель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Marishka ()
китаец привез в подарок на работе
Какой хороший!

Добавлено (07.10.2013, 17:57)
---------------------------------------------
Да, КОДО только оптом отпускает, об это я и споткнулась. Покупала на Murzuk.ru, интернет-магазин. Или ты про китайца?
Кстати, никто про них подробности не знает (люксы и пр.)
На ю-тюбе смотрела я как-то славный фильм - сравнивали ребята с люксметром в руках разные лампы, позорили постащиков, одним словом. Есть и ссылка на их сайт. Предлагалась их продукция. Только задавили их, как я понимаю насовсем.

Добавлено (07.10.2013, 18:18)
---------------------------------------------
Да, КОДО только оптом отпускает, об это я и споткнулась. Покупала на Murzuk.ru, интернет-магазин. Или ты про китайца?
Кстати, никто про них подробности не знает (люксы и пр.)
На ю-тюбе смотрела я как-то славный фильм - сравнивали ребята с люксметром в руках разные лампы, позорили постащиков, одним словом. Есть и ссылка на их сайт. Предлагалась их продукция. Только задавили их, как я понимаю насовсем.

 
IrinaДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:53 | Сообщение # 30
Знакомый
Группа: Постояльцы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Читала, что измерять диодные лампы в люксах, некорректно.
У меня просто Алмаз 12, они вроде помощнее.
Мы собирали кооперацию и покупали коробку, 12шт.
 
Форум » Основной форум » Доска объявлений » Световая техника - для подсветки растений (в наличие и под заказ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz