Вторник, 30.04.2024, 15:46Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Продам несколько своих орхидей. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GreyFox, Marishka, Misteriya  
Форум » Основной форум » Доска объявлений » Продам несколько своих орхидей.
Продам несколько своих орхидей.
MisteriyaДата: Суббота, 08.08.2015, 11:33 | Сообщение # 1
Деятель
Группа: Модераторы
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
В связи с затруднительной финансовой ситуацией, продам несколько своих орхидей.
Все растения у меня больше года, некоторые из продаваемых растений попали ко мне с залитой корневой.
1. Продана


2.
Cattleya jenmanii "rosa" не цвела - куплена с рук. Стоимость продажи - 600 рублей. Продана
Посадка пластик, пробка с добавлением не большого количества пинии, Также как и предыдущая каттлея, требует аккуратного полива.
Эта каттлея попала ко мне с одним корешком, на данный момент растит новый ростик.

3.
Cattleya labiata ( Madre de Deus x "rosada") не цвела - поставщик O&M,вероятно эта каттлея была свежим импортом из Bela Vista.Стоимость продажи - 1.200
Посадка пластик, пробка.
Эта каттлея у меня 4-й год. Приехала в удручающем состоянии, 4 роста 2 из которых без листьев с наполовину сгнившей, на половину усушенной корневой.
1-й год стояла без движения, в течении следующих 2-х лет приходила в себя, корневая практически восстановлена.
В этом году отрастила новый рост, активно растут молодые корешки.

4.
Cattleya mossiae номинальная форма, цветшее растение ( фото нет, не фотографировала) - куплена с рук. Стоимость продажи 1.500
Посадка пластик, пиния.
Растение у меня 2 года, в этом году было её первое цветение. Так как не фотографировала, постараюсь описать. Цвела одиночным цветком, но зато цветок получился крупный в размахе 23 см, насыщенного лилового цвета, губа яркая. Аромат приятный в утренние часы более густой к 2 половине дня немного послабее.
В данный момент растёт новый ростик.

5.
Cattleya schroederae поставщик MSB не цвела. Стоимость продажи 1.200
Посадка пластик, пробка. Продана
Растение у меня 2 года, адаптировано, корневая хорошая. На 2-х листьях имеется механическое повреждение, растёт маленький ростик.
Полив как и предыдущих каттлей производился с просушкой.


Ну и последняя.
Phalaenopsis violacea indigo red куплена с рук постащик schwerter. Стоимость 600 рублей.
Для имеющих терпение и желание растить хорошую здоровую орихидею.
Продаётся без горшка.
Этот фаленопсис у меня больше 2-х лет. За это время отрастил 1 лист. На данный момент отращивает новые корни. Посажена была в пластик и небольшим добавление пробки, полив производился с небольшими просушками.


Сообщение отредактировал Misteriya - Суббота, 08.08.2015, 20:50
 
Форум » Основной форум » Доска объявлений » Продам несколько своих орхидей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz