Пятница, 03.05.2024, 11:18Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

очарование цветения - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Marishka, GreyFox, Misteriya  
Форум » Основной форум » Красота страшная сила » очарование цветения
очарование цветения
LisaNДата: Пятница, 20.04.2012, 11:35 | Сообщение # 31
Деятель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
smile Как и все дракулы - влажный субстрат, освещение не интенсивное, но и не слишком слабое (я смотрю по растению, хватает или нет), частое движение воздуха (вентилятор), влажность воздуха 75 - 80 - 85% ну и температура: не выше 22 - 23 грС. У меня сидит при дневной температуре 18 - 20 грС, ночная 13-15 грС.

http://www.flickr.com/photos/lisa_nunikyan/
 
natatashaДата: Пятница, 20.04.2012, 11:36 | Сообщение # 32
Старый друг
Группа: Постояльцы
Сообщений: 254
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю с потрясающими цветунами!Ручки видатъ зеленые у Вас!
А я вот хотела у Люке заказатъ chestertonii,прочитала у вас что вместо нее приходит похожая на радиелу, потом стала на cutis-bufonis заглядыватся, теперъ и она оказывается не она wacko хорошо если вместо нее chestertonii придет, а если кто другой wink непонятненъко...


"Мангустам снятся мыши, японцам снятся суши, Ван Гогу снятся маки, Ван Гогу снятся уши.."
 
LisaNДата: Пятница, 20.04.2012, 12:00 | Сообщение # 33
Деятель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, видимо какая-то путанница с бирками у них вышла..Я их точно перепутать не могла, фотографирую растения сразу по получению. Но я заказывала у него другие дракулы, пока не цвели, но судя по листве - без ошибок. В принципе, поставщик хороший, и качество расений отличное! Да и потом, он выслал честертонии взамен пересорта без проблем.
Всегда приятно получать крепкие, здоровые дракулы. Восстанавливаются они быстро. Первые две приехали в октябре прошлого года, и уже цветут (цветоносы были изначально, маленькие, но дракулы как-то долго их развивают, или только у меня так?). Может быть, если дневные температуры были бы выше, то и цветоносы развивались бы быстрее. Экспериментировать с повышением температур что-то не хочеться, честно говоря:)


http://www.flickr.com/photos/lisa_nunikyan/
 
natatashaДата: Суббота, 21.04.2012, 08:47 | Сообщение # 34
Старый друг
Группа: Постояльцы
Сообщений: 254
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LisaN)
Да и потом, он выслал честертонии взамен пересорта без проблем.

А вот сейчас вы рассеяли мои сомнения,всеж нужно честертони заказатъ
Quote (LisaN)
но дракулы как-то долго их развивают, или только у меня так?

Не толъко у Вас, у меня тож еле-еле,температуры близкие к Вашим.
Еще раз поздравляю с такими красивенными цветунами, масду такую и мне теперъ надо,а к честертонии лябофъ давно теплая и нежная,нестандартный ракурс на фото толъко освежил мои к ней чувства biggrin .Спасибо за фото!


"Мангустам снятся мыши, японцам снятся суши, Ван Гогу снятся маки, Ван Гогу снятся уши.."
 
LisaNДата: Суббота, 21.04.2012, 19:26 | Сообщение # 35
Деятель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
На здоровье:) Дракула, действительно, потрясная:) Скорейшего Вам приобретения этого зверя:)

http://www.flickr.com/photos/lisa_nunikyan/
 
ТышкаДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:46 | Сообщение # 36
Орхидоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1002
Репутация: 1
Статус: Offline
Лиза, потрясающее цветение, поздравляю!!!

декумана из перу она не меньше, она бледнее (только не помню откуда я это знаю, склероз стремительно развивается)
Вам эквадорка просто потрясающая пришла, очень яркая и с четким крапом)


www.flickr.com/photos/48802928@N02/
 
ТышкаДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:48 | Сообщение # 37
Орхидоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1002
Репутация: 1
Статус: Offline
Люке наверное один из самых лучший поставщиков по дракулам, насколько я слышала)
а бирки, ну так у него же теплица и народ которые покупает орхи самолично, может нечаянно переставить бирки, такое у ОМа еще бывает...


www.flickr.com/photos/48802928@N02/
 
LisaNДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:42 | Сообщение # 38
Деятель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Nanodes medusae



Masdevallia caesia


Masdevallia lamprotyria


Masdevallia decumana (Peru)


http://www.flickr.com/photos/lisa_nunikyan/
 
natatashaДата: Вторник, 22.05.2012, 04:18 | Сообщение # 39
Старый друг
Группа: Постояльцы
Сообщений: 254
Репутация: 0
Статус: Offline
Лиза, браво!Зацвести медузу и цезию!Золотые ручки!!!А цезия пахнет обещанной кошачъей мочой?но такой красотке и запах проститъ можно biggrin
А можно несколъко вопросиков smile при каких условиях медузка живет?И скажите, а долго масды у Вас цветоносы ростят?А то у меня что то несколъко стоят с зачатками цветоносов уже который месяц и еле- еле wink
И еще раз мое восхищение!!!!!


"Мангустам снятся мыши, японцам снятся суши, Ван Гогу снятся маки, Ван Гогу снятся уши.."
 
ЭйваДата: Вторник, 22.05.2012, 08:25 | Сообщение # 40
Старый друг
Группа: Постояльцы
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Красота! Медуза просто отпад! Но ведь она же не теплая? Как Вы ее содержите? wacko
 
LisaNДата: Вторник, 22.05.2012, 11:04 | Сообщение # 41
Деятель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Медуза приехала из Копфа в начале апреля. Скорее всего, зачатки бутонов были, просто их не было видно, поэтому это не мое цветение. Не уверена, что правильным решением было давать ему процвести, но уж очень интересно было посмотреть на окрас. Ведь есть несколько неудачных клонов с не очень интересным окрасом. Медуза живет у меня в холодной оранжерее, вместе с плеуроталлидами. Температура днем 20 - 22, ночь 16 гр С (стоит кондей), освещение искусственное (люмки), влажность 75-80%. Я его монтировала на блок с обильной подкладкой из живого мха (сфогнум не использую, очень низкий рН - около 3 - 3.5, такой не все любят). Мох поддерживаю во влажном состоянии. Стараюсь его не пересвечивать. Света хватает для того, чтобы немного окрасились края турберидий в красноватый цвет (да, несмотря на теневыносливость, он вырабатывает антоцианы).
Цезией я очень довольна:) Это было интересно, ведь это ее первое цветение в принципе. Она молодая. Приехала в прошлом году из Эквагенеры. Поначалу цветок пах каким-то сыром и очень слабо. Затем, спустя пару недель, запах стал очень резким, неприятным (но на кошек не похоже, просто что-то тухлое, непонятное). И что самое печальное, запах стал усиливаться. Теперь необязательно нюхать цветок, чтобы его почувствовать:) Наверное, эти перемены говорят о том, что она его скоро сбросит:)
Время развития цветоносов у масдеваллий различно. Кто-то относительно быстро, кто-то долго (видовые особенности). Зачатки цветоносов могут долго не развиваться, и это не всегда связано со слабой корневой системой или неподходящими условиями для растения. Иногда это является нормальным физиологическим процессом. Потому, что зачаток цветоноса мы можем видеть раньше, чем полностью созреет рост и станет готов к цветению. Возможно, это как раз Ваш вариант, и просто надо подождать. Когда же растение готово цвести, то цветонос увеличивается, пусть и медленно, но ежедневно мы видим положительный прирост. Правда, это еще не гарантия цветения:)


http://www.flickr.com/photos/lisa_nunikyan/
 
ЭйваДата: Вторник, 22.05.2012, 11:15 | Сообщение # 42
Старый друг
Группа: Постояльцы
Сообщений: 285
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот-вот, в холодной оранжерее sad
 
natatashaДата: Среда, 23.05.2012, 05:37 | Сообщение # 43
Старый друг
Группа: Постояльцы
Сообщений: 254
Репутация: 0
Статус: Offline
LisaN, большое спасибо!На цезию тогда на Вашу пока полюбуюсъ smile Понятно что подождатъ нужно,просто терпение уже все закончилосъ smile тут еще и хондроскафе честертони чутъ всю психику не покорежила wink долго дули мы бутон, а потом в полуроспуске,когда губу кудрявенъкую осталосъ толъко развернутъ, стремительно завяли.Чутъ инфаркт не постиг меня wacko ну хотъ убедиласъ что не пересорт...

"Мангустам снятся мыши, японцам снятся суши, Ван Гогу снятся маки, Ван Гогу снятся уши.."

Сообщение отредактировал natatasha - Среда, 23.05.2012, 05:43
 
LisaNДата: Среда, 23.05.2012, 22:46 | Сообщение # 44
Деятель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что Вы, к таким вещам надо относиться спокойно:) особенно, если имеете дело с масдеваллиями и дракулами. Они любят такие штуки вытворять периодически:)

http://www.flickr.com/photos/lisa_nunikyan/
 
natatashaДата: Четверг, 24.05.2012, 04:25 | Сообщение # 45
Старый друг
Группа: Постояльцы
Сообщений: 254
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот-вот , они во мне стойкостъ духа и вырабатывают,правда пока не оченъ резулътативно wink
Quote (LisaN)
Как и все дракулы - влажный субстрат, освещение не интенсивное, но и не слишком слабое (я смотрю по растению, хватает или нет),

Я хотела спроситъ у вас,как Вы смотрите по дракулам?Они у меня растут на окне,затемненном автомобилъной тонировкой спец. для них с масдами,а то масды по весне у меня массово подгоратъ начали wacko ,и вот я задумаласъ , а хватает ли дракулам света? По масдам видно,когда тянутся начинают к свету силъно и по окраске листъев, а вот с дракулами даж не знаю.


"Мангустам снятся мыши, японцам снятся суши, Ван Гогу снятся маки, Ван Гогу снятся уши.."
 
Форум » Основной форум » Красота страшная сила » очарование цветения
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz