Пятница, 03.05.2024, 15:41Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Masdevallia. Наши хвасты цветений :-) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Misteriya  
Форум » Основной форум » Культура видовых орхидей » Masdevallia. Наши хвасты цветений :-)
Masdevallia. Наши хвасты цветений :-)
ТышкаДата: Пятница, 30.09.2011, 12:49 | Сообщение # 1
Орхидоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1002
Репутация: 1
Статус: Offline
фото

www.flickr.com/photos/48802928@N02/

Сообщение отредактировал Тышка - Пятница, 25.10.2013, 15:28
 
GreyFoxДата: Четверг, 10.10.2013, 10:54 | Сообщение # 2
Орхидоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1901
Репутация: 0
Статус: Offline
Огненная :)))

Но жаль, что у нас не 3000 м над уровнем моря - она была бы рыже-красной :))
 
TaksaIДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:00 | Сообщение # 3
Коллекционер
Группа: Постояльцы
Сообщений: 309
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите мне пожалуйста почему на листьях масд появляются темные пятна? При чем они как то не мешают, но вид внешний значительно портят.Где то перекос по уходу?
 
TaksaIДата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:44 | Сообщение # 4
Коллекционер
Группа: Постояльцы
Сообщений: 309
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата loki_1 ()
На солнышке:


Мама дорогая! Какая ж красота!!!!
 
GreyFoxДата: Понедельник, 14.10.2013, 00:14 | Сообщение # 5
Орхидоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1901
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага. ага, да, Ира, масды - они такие... особенно жирные, наглые масды. Когда у них огромные куртины и много-много цветоносов. Они очень красивые.

По уходу тебе Тышка ответит, она тайный масдовый серый кардинал - у нее их штук 100, но она об этом никому не рассказывает.
 
TaksaIДата: Понедельник, 14.10.2013, 10:59 | Сообщение # 6
Коллекционер
Группа: Постояльцы
Сообщений: 309
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата GreyFox ()
По уходу тебе Тышка ответит, она тайный масдовый серый кардинал - у нее их штук 100, но она об этом никому не рассказывает.

О как! Не я столько не потяну! Я их и так стараюсь покупать только последнего теплого режима содержания. Я им по крайней мере смогу обеспечить более менее подходящие условия. Все остальное только в мечтах!
 
ТышкаДата: Понедельник, 14.10.2013, 11:21 | Сообщение # 7
Орхидоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1002
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата TaksaI ()
Подскажите мне пожалуйста почему на листьях масд появляются темные пятна?


Ирин, круглые по всему листу или кончики у листьев темнеют?

Цитата loki_1 ()
На солнышке:

она шикарна!!!

Цитата GreyFox ()
у нее их штук 100, но она об этом никому не рассказывает.

ты мне льстишь, 100ки наверное у меня все же нет)))

Цитата TaksaI ()
Я их и так стараюсь покупать только последнего теплого режима содержания.

Ирин, масда кокцинея альба - она вообще не теплая и по мне сильна капризна в плане цветения
Если есть места, где температура не поднимаешься выше +23 днем и желательно хотя бы +17 ночью, то можно много что пробовать. ИМХО
у меня днем холодно бывает редко, ночами конечно да, сегодня например +10 было
Ну туда же можно поставить хотя бы небольшой увлажнитель - и вообще счастье будет


www.flickr.com/photos/48802928@N02/
 
TaksaIДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:13 | Сообщение # 8
Коллекционер
Группа: Постояльцы
Сообщений: 309
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Тышка ()

Ирин, круглые по всему листу или кончики у листьев темнеют?

Кончики листьев только. Вырастают сначала молодые и красивые, а потом на кончиках листьев появляются черные пятна, как бы грязь. Я сегодня постараюсь сфотографировать.
 
ТышкаДата: Вторник, 15.10.2013, 17:39 | Сообщение # 9
Орхидоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1002
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата TaksaI ()
Я сегодня постараюсь сфотографировать.
я поняла о чем, у меня есть на некоторых масдах такое же

я не знаю с чем это точно связано, но возможно это засоление субстрата (мне мои точно пересаживать давно пора) или неправильный температурный режим (слишком теплый), т к в моем случае этим страдают именно совсем холодные орхи
(я где-то читала что потемнение на обратной стороне листа часто связано с высокой температурой для данного растения)
если жить не мешает, я бы внимания не обращала
т к у той же трихи суавис всегда есть грибок на листьях и если попытаться его вывести, но и растение скорее всего сдохнет


www.flickr.com/photos/48802928@N02/
 
GreyFoxДата: Вторник, 15.10.2013, 22:10 | Сообщение # 10
Орхидоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1901
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки , я нифига не понимаю в масдах, но после 10 года я стала очень пугливой. Если мне что-то не нравится - травлю. А почему бы не травануть на всякий случай? Ведь по большому счету холодолюбивая масда, которую выращивают слишком тепло, скорее всего ослаблена, и становится лёгкой добычей всяким бякам. Точно так же, как все тёплое, кототрое переохладили.
 
ТышкаДата: Среда, 16.10.2013, 10:55 | Сообщение # 11
Орхидоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1002
Репутация: 1
Статус: Offline
Оль, я бы не сказала что они ослаблены, по крайней мере я сужу по своим экземплярам. Когда-то мне человек, у которого была огромная коллекция масд и дракул сказала, что они не сильно любят химию. Я стараюсь лишний раз на масдах ее не использовать. И пользуюсь фунгицидными препаратами когда есть реальная проблема, типа листопада, которому предшествует гниль по ризоме. Такое раньше частенько бывало при получении, стресс при траспортировке и немного кривоватые ручки (мои)
Теперь, при получении, я сразу все обрабатываю один раз и все)
Эти почернения на кончиках листьев просто немного портят внешний вид и все. На дальнейшем росте или цветении это не сказывается. ИМХО :-)


www.flickr.com/photos/48802928@N02/
 
TaksaIДата: Среда, 16.10.2013, 18:43 | Сообщение # 12
Коллекционер
Группа: Постояльцы
Сообщений: 309
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы не сказала, что они слабые. Листья новые гонят, куртина разрастается. ТО, что им теплее, чем надо это факт. Потому как листья выросшие зимой не имеют таких пятен. они чистенькие и хорошенькие. А вот лето, это проблема . Я их на всякий случай конечно обработали вместе со всеми от гнилей. Но это у меня раз в месяц профилактика для всех. Забыла как препарат называется, но слава богу пока работает. Исключение мой любимый геморрой под названием Ондонтоглоссум. На нем ни чего не работает :))) Но к нему я уже привыкла. Так, что будем работать над созданием нормального режима для масд.
 
GreyFoxДата: Четверг, 17.10.2013, 16:18 | Сообщение # 13
Орхидоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1901
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть такое заболевание крыжовника, типа парши. Выглядит, как будто на  ягоды попали капли нефти. Если поскрести ногтем, снимается. 

Вроде бы растение от этого не дохнет, и плодоносить не перестаёт, но внешний вид ягод гораздо неприятнее. 

Вы, конечно, можете со мной не соглашаться, но там, где одна болячка, там часто подсаживается и другая. Даже если растение вроде бы не страдает.
 
TaksaIДата: Четверг, 17.10.2013, 23:12 | Сообщение # 14
Коллекционер
Группа: Постояльцы
Сообщений: 309
Репутация: 0
Статус: Offline
Оль, я с тобой полностью согласна. Любая аномалия это признак не здоровья.Поэтому будем устранять причины и добиваться полного счастья растений :))) Понятно, что не все в порядке и надо помогать растению выплывать из данной ситуации.
 
ТышкаДата: Вторник, 25.03.2014, 20:27 | Сообщение # 15
Орхидоман
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1002
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата loki_1 ()
Расцвел достаточно экзотичный зверек:
Masd. Sunset Jaguar 'Nightbreed' AM/AOS

Дим, она несложная))) кустик сейчас разрастется и будет радовать букетами цветов))) Моя обычно все лето цветет

а ее рыжий вариант - тугодум у меня((( цвела 1 раз и 1м цветком, хотя куст большой...

Цитата loki_1 ()
Masdevallia tovarensis

эта тяжелая масда в культуре, мало у кого цветет

мои поздравления с красотками!


www.flickr.com/photos/48802928@N02/
 
Форум » Основной форум » Культура видовых орхидей » Masdevallia. Наши хвасты цветений :-)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz