Вторник, 07.05.2024, 01:36Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Мои скромные цветочки - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marishka, GreyFox, Misteriya  
Форум » Основной форум » Красота страшная сила » Мои скромные цветочки (Я в самом начале пути))
Мои скромные цветочки
malysheva_k_sДата: Четверг, 14.04.2016, 19:07 | Сообщение # 1
Товарищ
Группа: Постояльцы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Постеснялась влезать в чужие темки со своими цветениями, поэтому решила завести свою тему. Если увидите на фотографиях безобразие (неправильная посадка, болезни или еще какую бяку), обязательно пишите, буду учится правильному уходу)
Это ваниль, спустя месяц, после прибытия из Германии, поэтому заслуга не моя. Кто знает секрет опыления - поделитесь)


Добавлено (14.04.2016, 19:04)
---------------------------------------------
Это был подарок, поэтому заслуга не моя, но этот дендр, это просто нечто, как увидела, так не смогла пройти мимо)


Добавлено (14.04.2016, 19:07)
---------------------------------------------
Прошу прощение, за качество, следующие фото будут интереснее и качественнее)

 
LisaNДата: Вторник, 26.04.2016, 20:18 | Сообщение # 2
Деятель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваниль - очень круто! Большая она? Само растение, в смысле)

http://www.flickr.com/photos/lisa_nunikyan/
 
malysheva_k_sДата: Пятница, 06.05.2016, 19:04 | Сообщение # 3
Товарищ
Группа: Постояльцы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, сейчас лиана порядка 2-х метров, на опоре, но я ее буду стричь, пусть лучше новые побеги дает) У черенка, который мне привезли листья громадные и жесткие мясистые, в длину см. 20. У новой лианы, листья очень красивые, восковые, см. 8. Попозже могу выложить ее во весь рост) Кстати с тем заказом, я получила еще две разновидности ванильных орхидей, одна безлистная, зрелище еще то), а вторая копия этой, только меньше раз в десять, но они пока не цвели. Для сравнения и их фотографии могу выложить)

Добавлено (06.05.2016, 18:33)
---------------------------------------------
Ну вот появилась минутка выложить свои "гибридятины" Правда с частью их в свое время пришлось расстаться...Что-то отдала, что-то без меня расти не захотело)))
Этот фаленопсис остался) Очень большой)


Этот миниатюрный фаленопсис всегда расцветал на мой день рождения, к сожалению его сильно погрызли синицы и спасти его не удалось. Если другие цветы они делают ажурными (=погрызенными) только листья, этот они решили сгрызть намертво саму шейку(






Запах у нее просто изумительный, по моим ощущениям пахла айвой с нотками лайма)




Коллективное фото)


Еще одна красивая миниатюрка)






А это хоть и не орхидея, но все кто ее видел в живую просят отщипнуть кусочек))


Один из первых моих гибридов, в свое время был поставлен для меня рекорд в 31 цветок!)










Еще прошу прощения за флуд, но если кого заинтересует, есть еще вот такой товарисч, мягкий и пушистый. Если нос в цветок не запихивать, практически не пахнет, цветет зимой.






А это зацвел дендрик, привезенный Мариной из Тая. Понятно дело, заслуга не моя)




Сообщение отредактировал malysheva_k_s - Пятница, 06.05.2016, 19:05
 
MarishkaДата: Понедельник, 20.06.2016, 18:06 | Сообщение # 4
Орхидоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2091
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксан, правильно, что тему создала, фалики ярки, все мы с них начинали. Ваниль потрясла, я не видела что она цвела у кого то, обычно она растет в длинные плети. Классная, цветок пахнет?
 
malysheva_k_sДата: Понедельник, 18.07.2016, 01:40 | Сообщение # 5
Товарищ
Группа: Постояльцы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Марин, да, цветок ванили пахнет, правда его жизнь коротка, у меня наверное, часов 6 цвел. Как я понимаю, плети можно стрич. Мне пришла с довольно толстым стебелем и с большими листьями, с них и зацвела. Сейчас пока моя растет в высоту опоры, как дорастет, обстигу.
А это расцвела твоя тайская красота)



При пересадке распалась на два кустика, обе процвели, на фото, та, что позади один цветонос съели синицы, и распустившийся цветок погрызли. А вот второй удалось сберечь.
Очень красивая! Спасибо!!!
Фотки с телефона, поэтому такое качество...


Эти немного получше.


Сообщение отредактировал malysheva_k_s - Понедельник, 18.07.2016, 01:44
 
MarishkaДата: Понедельник, 01.08.2016, 22:59 | Сообщение # 6
Орхидоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2091
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксан красивый дендр, только сейчас вижу что пересорт тайцы дали.
Это Dendrobium christianum, a должен был быть белатулум. Бульбы оч похожи, но цветы немного другие. И белатулум карлик, а вот кристианум немного подрастет. Прости сама не знала:(

Но уникум хорош!!! И это твоя заслуга, почему нет?! Он же бе цветов пришел.
 
malysheva_k_sДата: Вторник, 02.08.2016, 00:32 | Сообщение # 7
Товарищ
Группа: Постояльцы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
За что извиняться?! Мне очень даже нравиться!!!! Если б ты не написала, даже не заметила бы)))) этот дендр кроха, причем в одном горшке две растюшки были, одна с более круглыми бульбами, но процвести ей мои птицы нормально не дали, а у второй худые и вытянутые бульбы, ее удалось сохранить от птиц))))
А это не уникум)))) Кстати пришел с цветоносами, но отсушил их, а эти отрастил))) сейчас ростик дал)


Сообщение отредактировал malysheva_k_s - Среда, 03.08.2016, 00:39
 
elvira_somovaДата: Вторник, 02.08.2016, 21:47 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата malysheva_k_s ()
Да, сейчас лиана порядка 2-х метров, на опоре
А можно увидеть полностью лиану, очень интересно, у меня еще только полметра и тоненькая.
 
malysheva_k_sДата: Пятница, 05.08.2016, 07:29 | Сообщение # 9
Товарищ
Группа: Постояльцы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот фото ванили, к сожалению телефон плохо фокус ловит. Но думаю представление фотки дадут. Здесь на самом переднем плане другая ваниль, которая намного мельче, зато видно старый побег и размер листьев и справа видно новую поросль




Добавлено (05.08.2016, 07:29)
---------------------------------------------
Толщина стебля с указательный палец, листья см 10-12. У старого побега толщина стебля два указательных пальца и лист см 20.

 
MarishkaДата: Среда, 17.08.2016, 22:56 | Сообщение # 10
Орхидоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 2091
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, длинющая какая, толстостебельная - жирная. Толька шаг листа длинный, может ей еще кого подсадить что палку завить поболее. Растет в чем она в коре?
 
malysheva_k_sДата: Вторник, 23.08.2016, 01:01 | Сообщение # 11
Товарищ
Группа: Постояльцы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Марин, пыталась с дачи отправить сообщение, не получилось(
Чем больше поливаешь ее, тем быстрее растет и тем больше шаг. Но я жду, когда она опору перерастет, обстригу и вниз посажу. Она очень хорошо размножается черенкованием) А еще думаю пересадить ту ваниль, которая мельче и до кучи безлистную ваниль, а то она зрелище еще то. А тут на опоре не такой страшной будет))))
Посадила все ванили в крупную кору, они корни воздушные хорошо растят и в такой грунт хорошо проникают. На дне несколько слоев камней морских. Что бы опора держалась и горшок "неваляшкой" не был. Горшок самый большой для цимбов взяла) Как то так. Но я ее в этом году пересаживала, она только-только начала оценивать преимущества)
 
Форум » Основной форум » Красота страшная сила » Мои скромные цветочки (Я в самом начале пути))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz